• Sie befinden sich hier:
  • Netze >
  • Ansprechpartner
<
Würfel mit Buchstaben MWST

Wir geben die Mehrwertsteuersenkung an Sie weiter!

media sachsenwald

super schnelles Internet: media sachsenwald!

Tank

sauber unterwegs

Kind im Raps

Öko? Logisch!

Personen mit Daumen hoch

Freundschaftswerbung:
Jetzt Prämie sichern!

>

Ansprechpartner

Ihre kompetenten Ansprechpartner in den Bereichen Technik und Netz erreichen Sie montags bis donnerstags zwischen 7:30 Uhr und 16:30 Uhr sowie freitags von 7:30 Uhr bis 12:00 Uhr.

Gerne sind wir vor Ort für Sie da!

Technik

Kai Kröger

Kai Kröger
Technischer Leiter
Telefon: (0 40) 72 73 73-31
kai.kroeger@ewerk-sachsenwald.de

Selim Aksu

Selim Aksu
Bau und Betrieb Strom, Baustrom
Telefon: (0 40) 72 73 73-18
selim.aksu@ewerk-sachsenwald.de

Torsten Burmeister

Torsten Burmeister
Hausanschlüsse, Zähler und Erzeugungsanlagen
Telefon: (0 40) 72 73 73-33
torsten.burmeister@ewerk-sachsenwald.de

Björn Dohse

Björn Dohse
Bau und Betrieb Erdgas
Telefon: (0 40) 72 73 73-14
bjoern.dohse@ewerk-sachsenwald.de

Daniel Hübner

Daniel Hübner
Bau und Betrieb Erdgas
Telefon: (040) 72 73 73-59
daniel.huebner@ewerk-sachsenwald.de

Erik Wendland

Erik Wendland
Trafostationen, Mittelspannungsnetz und Wärme
Telefon: (040) 72 73 73-13
erik.wendland@ewerk-sachsenwald.de

Kai Wilkens

Kai Wilkens
Straßenbeleuchtung
Telefon: (0 40) 72 73 73-21
kai.wilkens@ewerk-sachsenwald.de

Zählerwesen

Helge Wagschal

Helge Wagschal
Telefon: (0 40) 72 73 73-38
helge.wagschal@ewerk-sachsenwald.de

Energiedaten-/Bilanzkreismanagement

Philipp Manthey

Philipp Manthey
Telefon: (0 40) 72 73 73-42
philipp.manthey@ewerk-sachsenwald.de

Lieferantenwechsel

Team Lieferantenwechsel
Telefon: (0 40) 72 73 73-69
lieferantenwechsel@ewerk-sachsenwald.de

Schnelleinstieg

Hier finden Sie interessante Links und weitere Informationen.