• Sie befinden sich hier:
  • Netze >
  • Ansprechpartner
<
Weihnachtsbaum auf Auto

Eine schöne Adventszeit
wünscht Ihr e-werk.

Menschen die im Schnee springen

Das e-werk senkt erneut
die Gaspreise für Sie!

Mann mit Glühlampen auf Kopf

Helle Köpfe sparen mit dem e-werk.

Kind in Badewanne

Badenixen empfehlen:
Erdgas vom e-werk!

Personen mit Daumen hoch

Freundschaftswerbung:
Jetzt Prämie sichern!

>

Ansprechpartner

Bei Fragen helfen wir Ihnen gerne weiter.
Bitte wenden Sie sich an uns.
 

Technik

Kröger


Kai Kröger

Technischer Leiter
Telefon: (0 40) 72 73 73-31
kai.kroeger@ewerk-sachsenwald.de

Aksu


Selim Aksu

Bau und Betrieb Strom, Baustrom
Telefon: (0 40) 72 73 73-18
selim.aksu@ewerk-sachsenwald.de

Burmeister


Torsten Burmeister

Hausanschlüsse, Zähler und Erzeugungsanlagen
Telefon: (0 40) 72 73 73-33
torsten.burmeister@ewerk-sachsenwald.de

Dohse


Björn Dohse

Bau und Betrieb Erdgas
Telefon: (0 40) 72 73 73-14
bjoern.dohse@ewerk-sachsenwald.de

Hübner


Daniel Hübner

Bau und Betrieb Erdgas
Telefon: (040) 72 73 73-59
daniel.huebner@ewerk-sachsenwald.de

Wendland


Erik Wendland

Trafostationen, Mittelspannungsnetz und Wärme
Telefon: (040) 72 73 73-13
erik.wendland@ewerk-sachsenwald.de

Wilkens


Kai Wilkens

Straßenbeleuchtung
Telefon: (0 40) 72 73 73-21
kai.wilkens@ewerk-sachsenwald.de

Zählerwesen

Wagschal


Helge Wagschal

Telefon: (0 40) 72 73 73-38
helge.wagschal@ewerk-sachsenwald.de

Energiedaten-/Bilanzkreismanagement

Manthey


Philipp Manthey

Telefon: (0 40) 72 73 73-42
philipp.manthey@ewerk-sachsenwald.de

 

Lieferantenwechsel


Ines Deharde

Telefon: (0 40) 72 73 73-54
lieferantenwechsel@ewerk-sachsenwald.de


Jessica Nernheim
Telefon: (0 40) 72 73 73-26
netznutzung@ewerk-sachsenwald.de

Schnelleinstieg

Hier finden Sie interessante Links und weitere Informationen.